Profesores Jefe

PROFESORES JEFES 2018

Kinder a 6º Básico

 

CURSOS

 

PROFESORA JEFE

 

DÍA ATENCIÓN

 

HORA

 

Kº A

SRA. PATRICIA VILLALOBOS ARAVENA.

MIERCOLES

JUEVES

11:45 A 12:30

11:45 A 12:30

 

Kº B

SRA. JEANNETTE PEÑA MUNRO.

MIERCOLES

18:45 A 19:30

 

1º A

SRA. SANDRA PONCE FIGUEROA

JUEVES

9:20 a 10:50

 

1º B

SR. GERMÁN SALAZAR SALAZAR

VIERNES

14:15 A 15:45

 

2º A

SRA. JIMENA VON MÜHLENBROCK ZAMORA.

MARTES

 

11:05 A 12:30

 

2º B

SRA. YASMÍN SCHMIDT JENO.

MIERCOLES

14:15 A 15:45

 

3º A

SRA. GLORIA HIDALGO HERMOSILLA.

MARTES

MIERCOLES

13:20 A 14:05

13:20 A 14:05

 

 

3º B

SRA. GABRIELA GALDAMES SANDOVAL.

MIERCOLES

14:15 A 15:45

 

4º A

SRA. MARÍA SOLEDAD NÚÑEZ ROJAS.

VIERNES

11:45 A 13:15

 

4º B

SRTA. KAREN RIQUELME TAPIA.

JUEVES

16:40 A 18:10

 

5º A

SRTA.  MARY CARMEN MENA VARGAS.

LUNES

11:05 A 12:30

 

5º B

SRA. ROSA BARRIENTOS VARGAS

JUEVES

7:45 A 9:15

 

6º A

RA. ALICIA DENECKEN SOBARZO

VIERNES

7:45 A 9:15

 

6º B

SRA. EVELYN JARA ROMERO.

MARTES

JUEVES

15:45 A 16:30

13:20 A 14:05

PROFESORES DE ASIGANTURAS

Educación Física

1º a 6º

 SRA. FRANCISCO URETA DONOSO.

LUNES

MIERCOLES

11:05 a 11.45

11.05 A 11:45

Música

1º A 6º

SRA. CLAUDIA ACEVEDO CANCINO.

MARTES

11:05 A 12:30

 

Inglés

Kº A 6º

SRA. MARÍA TERESA DÍAZ GUERRA.

LUNES

VIERNES

11:45 a 12:30

10:05 a 10:50

 

Religión

Kº a 6º

SRTA MARIANELA IÑIGUEZ VILA.

MARTES

JUEVES

10:05 A 10:50

11:05 A 11:45

Lenguaje 5º B

6ºB

MARIA LILIANA CONTRERAS

MARTES

11:05 A 12:30

7º Básico a 4º Medio

PROFESOR/A

CURSO

DÍA

JORNADA

HORA

HORARIO

BENAVENTE PAULINA

7ºA

JUEVES

TARDE

3a

15:45 - 16:30

MALDONADO BEATRIZ

7ºB

MARTES

TARDE

3a

15:45 - 16:30

OPAZO ADRIANA

7ºC

VIERNES

TARDE

3a

15:30 - 15:45

ARRIAGADA FELIX

7ºD

MIERCOLES

TARDE

6a

11:45 - 12:30

 

 

 

 

 

 

ARELLANO GONZALO

8ºA

MIERCOLES

TARDE

1a

14:15 - 15:00

SOTO CLORINDA

8ºB

MIERCOLES

TARDE

5a

17:25 - 18:10

AGUILERA CRISTIAN

8ºC

MIERCOLES

TARDE

1a

14:15 - 15:00

NILO IGNACIO

8ºD

MARTES

TARDE

6a

18:25 - 19:05

ROZAS CARLOS

8ºE

LUNES

TARDE

5a

17:25 - 18:10

JELDREZ VICTOR

1ºA

JUEVES

MAÑANA

7a

12:30 - 13:15

PARRA JOCELYN

1ºB

MIERCOLES

TARDE

3a

15:45 - 16:30

COFRE GABRIEL

1ºC

VIERNES

TARDE

1a

14:15 - 15:00

SOTO PATRICIO

1ºD

MIERCOLES

TARDE

4a

16:45 - 17:30

CARRASCO NICOLE

1ºE

LUNES

TARDE

3a

15:45 - 16:40

CAMPOS DANIELA

1ºF

VIERNES

MAÑANA

6a

11:45 - 12:30

ATIAS CECILIA

1ºG

MIERCOLES

TARDE

4a

16:40 - 17:25

VILCHES MIGUEL

1ºH

LUNES

MAÑANA

4a

10:05 - 10:50

AYALA PATRICIA

1ºI

LUNES

TARDE

2a

15:00 - 15:45

CORONA SISSI

1ºJ

MARTES

MAÑANA

7a

12:30 - 13:30

GATICA DANIEL

1ºK

LUNES

TARDE

2a

15:00 - 15:45

SOTO MIGUEL

2°A

LUNES

 MAÑANA

1a

 8:30 - 9:15

MUÑOZ GABRIELA

2°B

MIERCOLES

TARDE

1a

14:00 - 14:45

MELLIS ANDREA

2ºC

MIERCOLES

MAÑANA

5a

11:45 - 30:30

CORDERO FERNANDO

2°D

LUNES

TARDE

1a

14:05 - 15:00

BRAVO ROCIO

2°E

VIERNES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05

GUTIERREZ GREGORIO

2°F

MARTES

TARDE

2a

15:45 - 16:15

GARRIDO NICOLAS

2ºG

MIERCOLES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05

PALOMINOS TERESA

2°H

MIERCOLES

MAÑANA

7a

12:35 - 13:20

ZELADA ARTURO

2°I

LUNES

TARDE

5a

17:25 - 18:10

SANTOLARIA MARCELA

2ºJ

VIERNES

MAÑANA

5a

11:05 - 11:45

SILVA ALEX

3ºA

MIERCOLES

MAÑANA

2a

08:30 - 09:15

MORALES LORENA

3ºB

VIERNES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05

CISTERNAS ELSON

3ºC

MARTES

MAÑANA

5a

11:05 - 11:45

SALAZAR TERESA

3ºD

MARTES

MAÑANA

6a

11:45 - 12:30

PEREZ MARIELA

3ºE

MIERCOLES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05

AROS BRENDA

3ºF

JUEVES

MAÑANA

5a

11:05 - 11:45

FERNANDEZ MARCOS

3ºG

MARTES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05

DIAZ MAGDALENA

3ºH

LUNES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05

VALDES ISABEL

3ºI

JUEVES

TARDE

3a

15:45 - 16:30

CORTES JEANNETTE

4ºA

JUEVES

MAÑANA

8a

13:20 - 14:00

PADILLA LUIS

4ºB

LUNES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05

VARGAS SERGIO

4ºC

JUEVES

MAÑANA

2a

08:30 - 09:15

GUAJARDO LUISA

4ºD

MARTES

MAÑANA

2a

08:30 - 09:15

AREALLANO XIMENA

4ºE

MIERCOLES

MAÑANA

7a

12:35 - 13:20

SILVA MARIO

4ºF

MARTES

MAÑANA

4a

07:45 - 08:30

GODOY VICTOR

4ºG

JUEVES

MAÑANA

3a

09:20 - 10:05